Суббота, 20.04.2024, 10:52
ХК ОКА спорт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
В Серпуховском регионе хоккейным командам для участия в НПХЛ?
Всего ответов: 20
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Март » 22 » Привидения vs ОКА СПОРТ
Привидения vs ОКА СПОРТ
15:12

Первую атаку провели «Привидения»: Алексей Беляев вошел в зону слева и бросил с острого угла в дальний угол – голкипер «Оки» Сергей Белов поймал несложную шайбу. В ответной атаке Сергей Ляшенко бросил из точно такой же позиции – но в ближний угол. И шайба нашла брешь!

Так на первой минуте был открыт счет. Забегая вперед, скажу, что в дальнейшем Андрей Фомин с лихвой искупил свой ляп, не единожды выручив команду.

Ранний гол ошеломил «призраков», и весь первый период хоккеисты «ОКи» имели серьезное преимущество. А в отдельные минуты откровенно «возили» соперников в их зоне. Особенно опасно действовала тройка нападения Галимов – Иванов – Ляшенко. В одном из моментов Ляшенко направлял снаряд поверх Фомина в практически пустые ворота – Андрей непостижимым образом вытащил шайбу.

Два подряд удаления в рядах подмосковной команды ни малейшим образом не создали угрозы воротам Белова. Более того, неточная передача Алексея Суркова привела к опаснейшей контратаке серпуховичей.

А вот двухминутный штраф Алексея Саломатина зажег пожар в зоне «Привидений» - вновь после броска Ляшенко с пятачка выручил Фомин.

Правда, под занавес периода «призраки» активизировались и попытались переломить ситуацию. И Юрий Романов даже забил, но на долю секунды после свистка, который получился в пользу провинившихся – две минуты заработал Александр Галимов.

Во второй 20-минутке «Привидения» несколько выровняли игру, сделав акцент на грамотных разрушительных действиях. Да и опасные моменты у ворот «Оки» стали случаться чаще. После броска Беляева в ближний угол шайба нашла штангу, а с выходом один на один Александра Сорокина блестяще справился Белов.

В свою очередь, отличную атаку провели «спортсмены», бросив Галимова и Мясникова против одного защитника – Галимов замешкался с передачей и запорол отличный момент. Вскоре Галимов из убойной позиции не попал по шайбе после передачи Ляшенко.

Минимальный счет сохранился до середины последнего периода, когда «Привидения» защищаясь во время малого штрафа, сумели в контратаке сравнять счет: шайба после броска Дениса Привалова неспешно закатилась в ворота.

Через пару минут последовал еще один гол «оранжевых» - и теперь уже в большинстве. Сурков в касание переправил шайбу, присланную ему на угол ворот.

Столь обескураживающее развитие событий подкосило серпуховичей. Или же «ужасные, но симпатишные» обрели почву под ногами. Во всяком случае, даже удаление Саломатина в раздевалку – при суперкороткой скамейке «призраков» - не разрушило стройного рисунка их игры. Три с половиной минуты в меньшинстве - из них 30 секунд втроем - они выстояли уверенно, а на предпоследней минуте на нереализованный Максимом Волковым опасный момент ответили результативной контратакой: перепасовка Суркова и Беляева с последующим точным броском вбила последний гвоздь в гроб надежд игроков «ОКи».

Тест взят с сайта НПХЛ

Просмотров: 508 | Добавил: окаспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz