Четверг, 25.04.2024, 09:40
ХК ОКА спорт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
В Серпуховском регионе хоккейным командам для участия в НПХЛ?
Всего ответов: 20
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Январь » 25 » Статья с сайта НПХЛ про Серпуховской хоккей
Статья с сайта НПХЛ про Серпуховской хоккей
12:42

Серпухов. Товарищеский матч команд "Звезда"-1 - "Звезда"-2.

В воскресенье 16 января в Серпухове состоялась товарищеская встреча между местными командами «Звезда» и «Звезда»-2.

«Звезда» второй сезон участвует в соревнованиях НПХЛ. Ее тренер и капитан Олег Агенков взял на себя бремя организации этого матча, и, надо сказать, первый блин получился таким как надо. Дело в том, что в планах активистов серпуховского хоккейного движения, в числе которых надо еще обязательно отметить Алексея Попова и Альберта Бабкина – организация серии товарищеских встреч и мини-турниров на открытых площадках Серпухова и района.

Морозец стоял знатный – за 20. Однако встреча собрала большое количество народа, показав огромный интерес серпуховичей к хоккею. Спортивному директору НПХЛ Сергею Смирнову выпала честь произвести символическое вбрасывание. Три периода поединка прошли в острой, бескомпромиссной борьбе и  в хорошем темпе. Конечно же, первый состав «Звезды» объективно был сильнее, он и победил со счетом 8:2.

На матче присутствовал наш знаменитый хоккеист, чемпион Мира, бронзовый призер Олимпиады, в настоящее время – капитан чеховского «Витязя» Даниил Марков. Городская администрация также не обошла вниманием это событие – Председатель Совета депутатов города Серпухова О.В. Кузнецов обратился с приветственной речью к участникам и болельщикам. Даниил Марков и Сергей Смирнов выступили тоже и поздравили всех с этим праздником на льду.

Информационную поддержку матча осуществляли «Телекомпания Южного Подмосковья», которое взяло пространное интервью у Смирнова, «Авторадио», газета «Миг», и, конечно, NPHL.RU.

Общение и обсуждение перспектив развития хоккея в Серпухове переместилось в один из местных спортбаров – и никакой иронии, состоялся действительно серьезный и очень полезный разговор. Дело в том, что отец Алика Бабкина – известный хоккеист, футболист, тренер и спортивный деятель Вадим Бабкин. Его воспитанники играли на самом высоком уровне первенств СССР, Вадим написал автобиографическую книжку «Игра на всю жизнь». Так что в ближайшее время, кроме опубликованной фотогалереи, на сайте появятся еще материалы, посвященные серпуховскому хоккею.

Павел Кулаков

Просмотров: 1198 | Добавил: окаспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 assoppery  
0
ОДНОКЛАССНИКИ ЗНАКОМСТВА

1 NeireeDycle  
0
ygfkj

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz